Le Père Système
Biographie Lt Darthenay

Naucourt
Insigne Promo
Chant Promo
Petits Cos
Le Père Système
Grand Carré
Fines
Encadrement
Disque promo
page Le Bâton
Statuts
Membres du CA
Mot du Président
Mot du Secrétaire
Mot du Webmaster
Promotions de Saint-Cyr
Liens divers
Contacts
Accueil
Espace Privé - Sommaire

Liste arrêtée au 31 juillet1976 (réactualisée)

Promotion Lieutenant Darthenay


La liste de Promotion

♪  Marche de la Vieille Garde à Leipzig   ♪

Liste arrêtée au 31 juillet 1976

réactualisée le 30/07/2017





            Officiers français


            ALLÉOUD Bernard

            ALTENBACH Bernard

            ARGOUARC'H Yves-Marie

            ARNAUD Éric

            AUGÉ Jean-Pierre

            AUSSAVY Henry

            AYASSE Jean-Luc

            

            BAQUÉ Dominique

            BARBE Pierre

            BARDIN Michel

            BARRET Patrick

            BATAILLE Patrick

            BAUDEMONT Thierry

            BAUDUIN Daniel

            BEAUMONT Frédéric †

            BENSA Marc

            BERBETT Michel

            BERGEROT Philippe

            BÉRIOT Dominique †

            BERNARD Jean-Philippe

            BERTON Joël

            BESSE de la ROMIGUIÈRE Bernard

            BÉVILLARD Luc

            BILHOU Jean-Pierre

            BLANQUEFORT Philippe

            BOGANDA Bertrand †

            BOIREAU Jean-Louis

            BOLELLI Didier

            BOONE ARBOD BORSSAT de la PÉROUSSE Philippe

            BOUARD Jean-Bernard †

            BOUNKHONG Singhala Jacques

            BOURGUIGNON Michel

            BRAC de la PERRIÈRE Thierry

            BRISVILLE Xavier †

            BROUILLET Pascal

            BURLETT Dominique

            

            CACHAT Guy

            CADE Michel

            CALLIGARO Jean-Pierre

            CAMPIGLIO François

            CARBONNE Georges

            CASTELBAJAC (de) François

            CAZAUMAYOU Jérôme

            CHABOT-TRAMECOURT (de) Christian

            CHARLES Gérard

            CHAUCHIS Daniel

            CHENEL Denis

            CHEVANT François

            CHEVRIER Denis

            CHOLLEY Jean-Charles

            CHRÉTIEN François-Xavier †

            CIRÉFICE Patrice

            CLAUZON Dominique

            CLEENE (de) Gilles

            CLÉMENT Daniel

            CLERGUEROU Francis

            COLOMBEL (de) Henri

            COURTIOL Philippe

            COUSSON Jean-Louis

            CZERWINSKY Guy

            

            DANIEL Alain

            DAVID Michel

            DÉANAZ Gérard

            DELBART Francis

            DELPONT Joël

            DELUZURIEUX Guy

            DERACHE Hubert

            DERACHE Simon

            DESBONNEZ Jean-Pierre

            DINTINGER Gilles

            DODANE Paul

            DUBREUIL Michel

            

            FABRE Frédéric

            FENOYL de GAYARDON (de) Ludovic

            FLAVIGNY Nicolas

            FLEURY François-Pierre †

            FOURNAGE Jean-Paul

            FROISSARD BROISSIA (de) Ferdinand

            FUZZI Philippe

            

            GALLET Gabriel

            GEFFROY Michel

            GRANDCHAMP Jacques

            GROS Jean-François

            GUENNEC Patrick

            GUIZARD Rodolphe

            GUYONNET Patrick

            

            HANNOUCÈNE Omar

            HEINTZ Michel

            HERVÉ Alain

            HYM Dominique †

            

            JENNEQUIN Philippe

            JENSONNIE Patrice †

            JOUSSINEAU de TOURDONNET (de) Olivier  †

            

            KAPFER Marcel

            KERRIGUY Alain

            KISTER Jean-Luc

            KLIPFEL Claude

            KOSINSKI Christian

            

            LACROIX Gérard

            LAFONTAINE Etienne

            LAFONTAINE Vincent

            LAGATIÉ Jean-Paul

            LAGRANGE Marc

            LAQUERBE Jean-Pierre

            LARDEMELLE (de) Nicolas

            LASSALLE Bruno

            LE MOGUEN Claude

            LEBEL Georges

            LECLERC Jean-Jacques

            LEFÈBVRE Bruno

            LÉONARD Christian

            LEROY Yves

            LESQUEN du PLESSIS CASSO (de) Olivier

            LONGET Bernard †

            LOTH Alain

            

            MALAUSSÈNE (ALZIARI de) Renaud

            MALIVOIRE FILHOL de CAMAS Aymar

            MARCHAL Jean-Luc

            MARCHETTI Claude

            MARLIER Gérard

            MARTIN Philippe-Pierre

            MATHERN Dominique

            MATHIEU Hugues

            MAYMIL Gérard

            MÉCHAIN Jean-Michel

            MESGOUEZ Jacques

            MESURE René

            METTEY Daniel †

            MEYER Patrice

            MOËLO Gérald

            MOLINER Jean-Luc

            MONDOULET Marc

            MONDY Patrick

            MONÉ Thierry

            MOREAU Joël

            MOTTE Laurent

            MOTTIER Bernard

            MOUGEOLLE Jean-Yves

            MUNK-KOEFED Christian †

            MURAT Patrick

            

            NACHIN Jacques

            NADAL Patrick

            NUYTTENS Philippe

            

            OIRON (d') Antoine

            OLIVER Jean

            OLLIVIER Thierry

            ORSETTI Jean-François

            ORSINI Dominique

            ORTOLI Pierre-Yves

            

            PANEL François

            PASQUET Dominique

            PAU Richard

            PAUTHE Jean-Luc

            PENGUERN (de) Olivier

            PERRET François

            PESCI François

            PETER René

            PEYRE Daniel

            PICHOT de CHAMPFLEURY Louis

            PONCET Alain

            POPPE Philippe

            POSTEC Daniel

            POUILLY Philippe †

            PRAUD Patrick

            

            QUATREBARBES (de) Christophe


            RÉGEREAU André

            RENARD Philippe

            RÉNÉRIC Philippe

            RIONDEL Alain  †

            RIQUART Michel

            ROMAN-AMAT Philippe

            ROUL Jean-Pierre


            SANTONI Sylvain †

            SARTRE Jérôme

            SAUVONNET Jean

            SCHMITT Richard

            SCHNEEWELÉ Jeannot

            SÉLARIÈS Rémy

            SELLIER André

            SERVATIUS Rémy

            STREISSEL Jean-Marc

            SUPTIL Frédéric


            TANIÈRE Serge

            TEILLAUD Jean-Louis

            TISSERANT Joël

            TRINQUAND Dominique

            TURPIN Jean-Louis


            VANAGO Daniel †

            VARRY Dominique

            VERDIER Michel

            VERDIER Alain

            VEYRAC Claude

            VICAIRE Claude  †

            VILLARD Olivier

            VOYER Philippe


            WATTRELOS Michel

            WINCKLER Georges


            Officiers étrangers


            ABDOULAYE Younous


            BA Djibril

            BASSOUMBA Prosper


            DASSANOU Innocent

            DIAKITÉ Amadou † (Sénégal)

            DIOP Papa Pathé

            DJOUA Yoma Narcisse † (Togo)

            DUBIDIÉ Kaba (Burkina Faso)


            FARIVAR Faramarz (Iran)


            GHORBANI Davoud (Iran)


            ILBOUDO Christophe (Burkina Faso)

            IPOSSO Joseph †


            LALEYÉ Eusèbe (Dahomey, naturalisé français en 1977)


            MALLOUM Issa † (Tchad)

            MANIKUNH Thepvongsa


            N'TCHA Jean †


            RUDEGEMWA Frédéric † (Burundi)


            SENSAVANG Douangphet

            SRIYABHANDHA Visnu (Thaïlande)


            TANGAOU Dadja †

            TIÉOULÉ Touré (Côte d’Ivoire)


            VONGSAVATH Vibone (Laos)

            

            

            



  

cacher barre son

Retour Accueil

Espace réservé

Dart Forum